Милохин покинул Россию после угроз отправить его в армию

21-летний российский тиктокер Даня Милохин улетел из Москвы в Дубай после слухов о его призыве в ряды российской армии, сообщает Mash. По данным издания, блогер прошел паспортный контроль во Внуково 11 сентября в 23:18 и отправился в ОАЭ. Информация о призыве Милохина на срочную службу появилась после публичного обращения главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной к руководству Минобороны России.

По данным Mash, Милохин состоит на воинском учете с 2018 года в Краснодарском крае, а в его личном деле не нашлось никаких оснований для отсрочки, несмотря на заявления отчима про близорукость. О возвращении блогера в Москву стало известно 8 сентября после того, как он опубликовал снимки, сделанные в центре столицы.

Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко заявила, что Милохин, вернувшийся в Россию после эмиграции, должен отслужить в армии. Она пояснила, что в этом вопросе неважно, как он высказывался о политической ситуации в стране. Если нет оснований для отсрочки, молодой человек должен исполнить гражданский долг, считает депутат.

Милохин ранее подвергался критике из-за того, что во время стрима киевского коллеги Артура Бабича спел гимн Украины. Бабич попросил его сделать это, поскольку ранее во время саундчека Милохин исполнял гимн России. По поводу СВО Милохин никогда публично не высказывался. Тем не менее глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обращался к генеральному прокурору России Игорю Краснову с требованием включить блогера в реестр иноагентов.