В Бийске в детсаду на четырехлетнего ребенка упала огромная ветка

В Бийске в детском саду, который работает при городской гимназии №1, на четырехлетнего мальчика во время прогулки с дерева упала большая ветка. Как стало известно корреспонденту "РГ", ребенок получил перелом голени со смещением и был госпитализирован в больницу.

В Бийске в детсаду на четырехлетнего ребенка упала огромная ветка
© Российская Газета

Следственные органы уже возбудили уголовное дело о травмировании воспитанника детского сада по статье УК РФ, предусматривающей наказание до шести лет лишения свободы за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей. Как отметила, помощник руководителя следственного управления СК РФ по Алтайскому краю Ольга Чеснокова, следователи сейчас выясняют все обстоятельства ЧП. Они уже провели осмотр места происшествия и допрашивают сотрудников детского сада.

"Сразу после инцидента прокурор Алтайского края Антон Герман поручил провести проверку и установить причины травмирования ребенка, - подчеркнула помощник прокурора края Мария Антошкина. - Бийским прокурорам предстоит выяснить соблюдали ли в детском саду все требования безопасности. А также они дадут оценку работе уполномоченных органов, которые отвечают за содержание территории детского сада. В частности, почему не были вовремя выявлены и снесены аварийные деревья, представляющие угрозу для жизни и здоровья детей".

Прокурор Алтайского края взял на контроль расследование этого уголовного дела.