Новый детский сад открыли в Большеречье Омской области

Глава региона Виталий Хоценко отметил важность появления дошкольного учреждения в Большеречье.

Новый детский сад открыли в Большеречье Омской области
© Новый Омск

«Оценил готовность учреждения, когда приезжал в Большереченский район в конце августа. Все условия для детей созданы: спальные и групповые комнаты, игрушки, вкусная еда и пять площадок. Отличное место для развития маленьких большереченцев!» - сказал Виталий Хоценко.

В торжественной церемонии открытия приняла участие первый заместитель министра образования Омской области Лариса Жукова. Она поздравила большереченцев и сообщила, что в детском саду есть все необходимое для комфортной работы педагогов.

Поздравил с торжественным событием земляков и глава района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Василий Майстепанов.

Детский сад на 101 место был построен в посёлке Большеречье в рамках реализации в регионе национального проекта «Демография» и народной программы партии «Единая Россия». Новое трехэтажное (один из этажей подземный) здание размещено в центральной части посёлка, его общая площадь составляет почти 4,5 тысячи квадратных метров. Оно рассчитано на посещение в том числе и маломобильными воспитанниками. В детском саду открыты как ясельные, так и обычные группы для детей от 3 до 7 лет. Цветовое решение на фасадах тоже обосновано.

«По мнению авторов проекта, по художественному замыслу объект имеет запоминающиеся облик, максимально функционален и насыщен естественным светом. Цветовая гамма, используемая в отделке фасадов, подобрана с учётом визуального колористического сочетания оттенков», - сообщили в министерстве строительства Омской области.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете Большереченского городского поселения Анна Благова отметила, что в поселке проживают около 10 тысяч человек, потому открытие еще одного детского сада было крайне важно. Дошкольное учреждение, по ее словам, оснащено всем необходимым оборудованием.

«Для воспитанников здесь созданы комфортные условия: уютные спальные и групповые комнаты, современные конструкции детской ростовой мебели, разнообразный игровой, дидактический материал. В зале для музыкальных занятий есть пианино, музыкальный центр, мультимедийная установка, проектор, набор детских музыкальных инструментов, комплект звукового оборудования, детские и взрослые театральные костюмы. В спортзале также все необходимое оборудование и инвентарь. В детском саду есть и свой медицинский блок», - отметила Анна Благова.

Она также сообщила, что в помещениях имеются автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала на пульт управления пожарной охраны, тревожная кнопка, электронные замки.

Информационная поддержка