В школе ЯНАО дети вынуждены учиться в три смены

Жители села Аксарка (ЯНАО) массово жалуются, что их дети вынуждены учиться в три смены и сидеть в коридорах из-за переполненных классов. Как пишут в соцсети «ВКонтакте» родители, дети, постоянно уставшие из-за такого графика.

В школе ЯНАО дети вынуждены учиться в три смены
© Ura.Ru

«Как долго наши дети будут учиться в три смены? Школа рассчитана на 500 человек, а обучается уже более 1000. Кабинетов не хватает, дети полурока сидят в коридорах и ждут, когда им найдут свободный кабинет. Школа работает без звонков, чтобы распределить на каждый класс определенное время для уроков и питание в столовой. Дети приходят домой после 19:00 часов, а им еще нужно сделать уроки», — написал анонимно автор в группе «Подслушано в Аксарке».

В комментариях жители согласились с автором, отметив, что это очень неудобно. «Этот вопрос давно пора поднимать, крик души уже! Первая смена с 8:00, вторая с 12:00, третья с 14:00. Больше 300 детей обучаются вечером! Это здоровье их! Почему не строится новая школа? Дети, постоянно уставшие», — уточнила Соня Калинина. «Всеми руками за ваш пост! У самой трое деток! Но, к сожалению, этот вопрос останется без ответа!» — добавила Анастасия Володина. «Полностью согласна. Очень неудобно», — отметила Мария Филиппова.

URA.RU обратилось за комментарием в окружной департамент образования. Ответ готовится.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.