«Отдам котенка в добрые руки»: мальчевские школьники призывают ответственно относиться к своим питомцам

Логично жить экологично

Письмо, которое пришло в редакцию от учеников Мальчевской школы Миллеровского района, поднимает актуальную и важную тему заботливого отношения человека к домашним животным.

Авторы послания — Полина, Лидия, Николай и Варвара Молородовы, Виктория Петровская, София Дегтярева и Сабина Богатырева рассказали историю, которая по мнению школьников никого не должна оставить равнодушным, привлечь внимание взрослых и детей к проблеме появления на улицах бездомных кошек и собак, котят и щенков.

— «Отдам котенка в добрые руки»…Как часто нам попадаются подобные объявления? Обращаем ли мы на них внимание? Какие чувства возникают в нашем сердце при виде брошенных на произвол судьбы маленьких котят или щенков? Это письмо — наш «крик души».

В храм Успения Пресвятой Богородицы довольно часто подбрасывают маленьких котят и щенков. Чаще эти животные уже способны самостоятельно кушать. Прихожанам жалко маленьких пушистых зверьков. И обычно в течении месяца каждому подкидышу находят новых добрых хозяев. Жаль, что сами хозяева не утруждают себя самостоятельно пристроить своих питомцев. Проще бросить их, в надежде, что кто-то сжалится и позаботится.

Подобный случай произошёл две недели назад. Под двери храма подбросили коробку с тремя котятами. Совсем малютки, сами кушать ещё не умеют, жалобно мяукают, тычутся носиками и пить не пьют. Их из пипетки или шприца кормить нужно 4-5 раз в день, ведь мамы-кошки нет. Пришлось с ними прилично повозиться, пока научились они кушать самостоятельно. Но один котёнок всё-таки погиб.

Хочется обратиться ко всем хозяевам «братьев наших меньших» и напомнить слова Маленького Принца Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех , кого приручили». Если вам не нужны котята- позаботьтесь найти им новых хозяев или свозите свою кошечку к ветеринару. Стерилизация кошек не такая уж дорогая процедура в г. Миллерово. Желаем всем взрослым быть ответственными для себя и для доброго примера подрастающему поколению», — пишут юные мальчевцы.

Если Вам знакомы подобные истории и есть что сказать по этому поводу, пишите нам в комментариях к этой публикации на сайте и в социальных сетях.

The post

«Отдам котенка в добрые руки»: мальчевские школьники призывают ответственно относиться к своим питомцам

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.