В минздраве Чувашии рассказали о помощи участникам СВО

В Республиканском клиническом госпитале для ветеранов войн в Чувашии реализуется индивидуальный подход к медицинской реабилитации участников СВО.

В минздраве Чувашии рассказали о помощи участникам СВО
© Российская Газета

Как сообщил в своем Telegram-канале вице-премьер правительства республики - министр здравоохранения Владимир Степанов, с начала 2023 года в медучреждении стационарную помощь получили 103 человека. В консультативную поликлинику обратилось более 260 человек, проведено более 1300 консультаций для бойцов, вернувшихся из зоны СВО.

По словам главного врача госпиталя Владимира Осипова, в учреждении оказывается стационарное и амбулаторное лечение, психологическая поддержка. Проводятся операции различной сложности, в основном по извлечению осколков после минно-взрывных травм, организованы лечебные и профилактические мероприятия для ускоренного заживления ран, проводится реабилитация с использованием лечебной физкультуры, медицинского массажа, средств механотерапии и физиотерапии.

Восстановление даже при серьезных травмах сами сотрудники госпиталя не считают чудом. Медицинский персонал может уделить максимум внимания каждому пациенту. Поэтому и реабилитация здесь проходит эффективно.