«Психически нездоровая тетя»: отец Алисы Тепляковой борется с автором жалоб

Отец Алисы Тепляковой, которая поступила на психологический факультет Московского государственного университета в девятилетнем возрасте, Евгений Тепляков вынужден бороться с женщиной, которая отправляет жалобы на его семью и методы воспитания в различные инстанции. Сейчас она пытается добиться закрытия частного детского сада, где наследники Теплякова занимаются по специальной программе для гениев.

«Психически нездоровая тетя»: отец Алисы Тепляковой борется с автором жалоб
© Вечерняя Москва

По его словам, женщина является «профессиональной жалобщицей», которая получает удовольствие от бесконечных доносов. Тепляков обратился к ней с просьбой остановиться: он утверждает, что женщина «надоела» и его семье, и органам опеки.

— Психически нездоровая тетя очень старается. Пытается написать, что у нас есть якобы какие-то логопедические проблемы, якобы отсутствует мелкая моторика и вообще, о ужас какой, я не выполняю своих профессиональных обязанностей. Честно, это показатель психического здоровья женщины, — заявил Тепляков в видео на YouTube-канале «Учимся с Алисой».

В августе 2021 года Алиса Теплякова сдала ЕГЭ в возрасте девяти лет и поступила в МГУ на факультет психологии на платной основе. По словам отца, также девочку интересуют экология и биоинформатика.

В марте 2023 года мать скандально известной девочки-вундеркинда Алисы Тепляковой родила восьмого ребенка. Семья из десяти человек, а также коты живут в однокомнатной квартире в столичном районе Зюзино. «Вечерняя Москва» узнала у врача-психотерапевта, психолога Евгения Фомина, как жизнь в стесненных условиях влияет на психику детей и как удалось вырастить в них вундеркиндов.