Упал с 8 этажа и выжил – врачи рассказали о состоянии 7-летнего ребенка в Новосибирске

«Социально-значимое происшествие у нас произошло в Октябрьском районе. В субботу на Выборной ребенок оказался на балконе на 8-м этаже, сорвался и упал. С различными переломами был доставлен живым. Получил тяжелые травмы», – сообщил на оперативном совещании в мэрии Новосибирска глава городского департамента по ЧС Сергей Куценко.

Упал с 8 этажа и выжил – врачи рассказали о состоянии 7-летнего ребенка в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Мэр Новосибирска поручил разобраться с причинами чрезвычайной ситуации с 7-летним мальчиком. «Разберитесь с семьей, выясните причины. Это чрезвычайная ситуация, прошу разобраться и доложить», – распорядился мэр.

Напомним, житель Новосибирска вызвал спасателей, увидев ребенка, который вылез за ограждение балкона на 8-м этаже и пытался влезть обратно. К приезду спасателей ребенок успел сорваться с высоты 8 этажа, но упал на козырек подвального помещения из профлиста. Мальчик был в сознании и получил многочисленные переломы.

«Состояние не тяжелое, состояние стабильное. На сегодня его жизни уже ничего не угрожает, – сообщил нам главврач детской больницы скорой помощи Ростислав Заблоцкий. – Было удачное падение, но не надо и недооценивать и работу врачей. Во время приехавшая скорая помощь, работники врачебных бригад – реаниматологи, травматологи, хирурги – это была тяжелая работа. Проведено несколько операций, ребенок сейчас в реанимации».

Как пояснил VN.ru Ростислав Заблоцкий, ребенок получил сочетанную травму: повреждение скелета, внутренних органов, черепно-мозговая травма и травматический шок. Сейчас врачи говорят о жизни мальчика с обоснованным оптимизмом.

Похожая история произошла в Новосибирске в 2021 году: 8-летний ребенок

упал с 7-го этажа и остался жив

.