«Транснефть» поможет построить больницу в газовой столице ЯНАО

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов провел рабочее совещание с главой «Траснефти» Николаем Токаревым. На встрече обсуждалось дальнейшее сотрудничество сторон, в том числе строительство больницы в Коротчаево.

«Транснефть» поможет построить больницу в газовой столице ЯНАО
© Ura.Ru

«Мы много лет сотрудничаем с „Транснефтью“ и вместе смогли значительно преобразить территорию присутствия компании. На этом не останавливаемся — сейчас в Коротчаево строится больница. Обсудили, как можем вместе этот проект реализовывать», — сообщается на сайте окружного правительства высказывание Артюхова по итогам встречи.

По соглашению о сотрудничестве с властями ЯНАО «Транснефть» участвует в развитии социальной инфраструктуры района Коротчаево. Здесь год назад состоялось торжественное открытие сразу двух нужных жителям объектов — бассейна и ледового корта. Также построены два детских сада, спорткомплекс «Арктика», подстанция скорой помощи и ветеринарный пункт.

Ранее сообщалось, что в Новом Уренгое ищут инвесторов для строительства аквапарка. Запрос на строительство такого объекта поступил от жителей газовой столицы.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.