В клинском лагере «Горизонт» за пять лет отдохнули более 42 тысяч детей

В муниципальном лагере «Горизонт» в г.о. Клин за пять лет отдохнули более 42 тысяч детей, рассказала глава округа Алена Сокольская.

В клинском лагере «Горизонт» за пять лет отдохнули более 42 тысяч детей
© runews24.ru

С началом осени подводят итоги. В этом году лагерь празднует юбилей, и, как отметила Сокольская, в начале пути нельзя было и предположить, что лагерь будет популярен в качестве отдыха внутри региона и в качестве детского туризма.

«И нам очень приятно, приезжая в лагерь на наши регулярные встречи с детьми, интересуясь у ребят, кто из них в «Горизонте» уже не в первый раз, видеть настоящий «лес рук», - сказала Сокольская.

В «Горизонте» можно отдыхать в любое время года. Летом дети живут в палатках и питаются блюдами с костра, разработанными совместно с Новосибирским НИИ питания и гигиены. Кроме этого, на базе лагеря проходит всероссийский фестиваль детского творчества «Чунга-Чанга», руководит которым поэт-песенник Юрий Энтин.

В «Горизонте» хорошие условия проживания и насыщенная развивающая программа, и каждая смена имеет свою тематику.

В 2023 году работу «Горизонта» высоко оценили на III образовательном общероссийском форуме «PROотдых-2023», а старшая вожатая Анна Козлова получила медаль экспертного совета Евразийской лиги Содружеств «За верность делу». Награды также получили директор лагеря Дмитрий Горячев (общественный знак «Почетный директор» и медаль «Наставник года») и замдиректора Олеся Соколова («Наставник года»).