Гинеколог объяснила, как зависимость жены Смолова скажется на их ребенке

Для блогера и модели Карины Истоминой период беременности будет достаточно тяжелым из-за употребления транквилизаторов, рассказала NEWS.ru врач — акушер-гинеколог Любовь Ерофеева. По ее словам, для малыша зависимость девушки в перспективе тоже может стать проблемой.

Для Карины Истоминой период беременности будет достаточно тяжелым из-за употребления транквилизаторов. Все слабые места проявляются во время беременности, часто обостряются соматические и психосоматические заболевания. Для малыша в перспективе это тоже может стать проблемой. Не зря говорят: «От осины не родятся апельсины». Если у мамы есть какие-то особенности психики, то есть вероятность, что ребенок также унаследует эти же особенности. Иногда заболевания могут проявляться только в особых ситуациях, связанных с работой, увлечениями или стрессовыми ситуациями в жизни. Но исключать возможность такого «наследования» ребенком нельзя, — рассказала Ерофеева.

Врач отметила, что если девушка излечилась и на протяжении долгого периода находилась в ремиссии, прямой угрозы для ребенка нет.

Ранее 53-летняя британская супермодель Наоми Кэмпбелл заявила, что в 90-е годы «медленно убивала себя кокаином», пытаясь пережить смерть модельера Джанни Версаче, застреленного возле своего особняка. По ее словам, наркотики на время помогли ей справиться с горем после гибели друга, но негативно отразились на здоровье.