Члены жюри не пропустили Даниила Плужникова в шоу «Голос. Уже не дети», но обещали ему помочь

Певец Даниил Плужников покорил телезрителей в 2016 году, когда принял участие в проекте «Голос. Дети». Он феерично прошёл слепые прослушивания, попал в команду Димы Билана и занял первое место по итогам зрительского голосования. В 2023 году он вернулся в шоу - но, увы, не смог повторить успех.

Члены жюри не пропустили Даниила Плужникова в шоу «Голос. Уже не дети», но обещали ему помочь
© 2x2.su

В проект «Голос. Уже не дети» (0+) могут попасть участники прошлых сезонов шоу. Слепые прослушивания уже прошли Даша Волосевич, Александра Харазьян, София Фёдорова и другие. Поклонники верили, что это удастся и Даниилу Плужникову. Однако ни один из членов жюри не обернулся, когда Плужников исполнял песню Uptown Funk Бруно Марса.

Оказалось, Дима Билан, Пелагея, Полина Гагарина и Егор Крид попросту не узнали исполнителя. Возможно, причина в том, что в последние годы у Даниила Плужникова не оставалось времени на репетиции - он проходил лечение. Напомним, певцу поставлен диагноз «псевдоахондроплазия», из-за этого заболевания у него нарушен рост костей, имеется деформация суставов. Плужников перенёс несколько операций, чтобы избавиться от необходимости передвигаться в инвалидном кресле.

Несмотря на то, что в шоу «Голос. Уже не дети» Плужников в итоге не прошёл, его встретили очень тепло. Полина Гагарина поблагодарила молодого человека за то, что своим примером он вдохновляет других людей, а Егор Крид предложил Даниилу Плужникову помочь:

Если есть идеи в плане музыки или нужна помощь финансовая, я всё сделаю.

Сам же певец сказал, что получил удовольствие от выступления - и, в конце концов, это было даже важнее победы.

Ранее портал 2x2.su писал о другой участнице проекта - Ярослава Дегтярёва вернулась на телеэкраны. Многие запомнили её милой малышкой и удивились, узнав, что она уже студентка.