14-летний подросток из Новосибирска убил косой родную сестру

Отдых на природе закончился непоправимой бедой для семьи из Новосибирска. Школьник решил помочь родителям в покосе травы и случайно задел ручной косой 4-летнюю сестру. Девочка скончалась до приезда скорой помощи.

14-летний подросток из Новосибирска убил косой родную сестру
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Сообщение о происшествии в Солонешском районе появилось в ТГ-канале скорой помощи города Бийска 21 сентября. Лезвие попало в область сердца. Полученная травма оказалась несовместима с жизнью, прокомментировали медики.

«Часто инструменты становятся причиной травматизма как взрослых, так и детей. Не нужно допускать несовершеннолетних к инструментам, они могут быть для них смертельно опасны», – напомнил главный врач «Станции скорой медицинской помощи Бийска» Алексей Карнаухов.

Главврач призвал проводить с детьми профилактические беседы и внушать им, что приближаться близко к болгаркам, пилам, топорам и другим инструментам нельзя.

По данным СК по Алтайскому краю, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По сообщениям

алтайских журналистов

, семья, в которой произошло несчастье, благополучная и ни на каких учетах не состоит.

Напомним, что

похожая трагедия происходила

и в Новосибирской области в 2021 году. Тракторист скашивал траву у обочины дороги на улице Гагарина в Карасуке и случайно «причинил повреждения малолетнему, который находился на обочине. Ребенок погиб на месте», – комментировали ЧП в региональном следственном комитете.