Сотрудники «Мира» поделились впечатлениями после эстафеты по хоббихорсингу

Пятые Всероссийские пони-игры и фестиваль по хоббихорсингу проходят в Москве. В спортивном празднике участвует и наша телерадиокомпания. Сотрудники «Мира» старательно борются за победу в скачках на спортивных снарядах, которые имитируют лошадей, передает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Каратаев.

Сотрудники «Мира» поделились впечатлениями после эстафеты по хоббихорсингу
© Мир24

С каждым днем хоббихорсинг набирает популярность. Здесь важны физические данные, координация, выносливость, внимательность и хорошее настроение. В спортивном празднике участвуют и взрослые, и дети. В «Мировой» команде на этот раз только девушки. Они рассказали, что конь попался непослушный, и им приходилось приструнять своего любимца.

«Мы приехали весело провести время нашей дружной «Мировой» командой, но оказалось, что это не только весело, но и сложно. Это действительно спорт. Пробежав один раз, я понимаю, что моя дыхалка уже на исходе», – рассказала фотограф-редактор МТРК «Мир» Елена Гуревич.

«Это очень сложно было, потому что конь пытался все время выскочить из-под меня. Но я его удержала», – поделилась координатор операторов МТРК «Мир» Владислава Колесова.

«Я могу сказать, что этот прекрасный жеребец Хорс, Хорсик, мы его так назвали, помогал нам и помог нам победить», – рассказала ведущая телеканала «МИР 24» Яна Царегородцева.

Пятые Всероссийские пони-игры и первый Всероссийский фестиваль по хоббихорсингу проходят в конноспортивном комплексе «Измайлово». Конкур, вестерн, выездка – это соревнования по олимпийским видам конного спорта на пони.

«Всероссийский пони-игры – это про детей, детей-спортсменов, которые с трех лет держатся верхом в седле на своих юных пони. С 16 лет они порой переходят во взрослую команду. Поэтому сегодня спортсмены со всей России здесь, на главной площадке пони-спорта России, показывают то, чему они научились за год, чего добились», – рассказала руководитель КСК «Измайлово» Екатерина Бакеева.

Информационный партнер пони-игр и фестиваля по хоббихорсингу – Межгосударственная телерадиокомпания «Мир». Гостей ждут подарки и красочная ленточная фотозона. На фестивале царит атмосфера праздника. Компания отмечает тройной юбилей: 30 лет вещания телеканала «МИР», 30-летие Радио «МИР» и 10-летие вещания телеканала «МИР 24».

В самом центре Москвы на пересечении Пятницкой улицы и Климентовского переулка открылась фотовыставка, посвященная десятилетию «МИР 24».