Число пострадавших в результате аварии с участием маршрутки и грузовика, произошедшей утром 24 сентября в Нижегородской области, увеличилось до 17. Об этом сообщается в заявлении Министерства здравоохранения региона, передает РИА Новости. Изначально в ведомстве рассказали, что травмы получили 16 человек. Кроме того, три гражданина погибли на месте. "По уточненным данным, в ДТП около деревни Шелокша погибли три человека, 17 человек пострадали, из них девять человек госпитализированы в областную клиническую больницу", — говорится в сообщении. Согласно полученной информации, пятеро граждан находятся в тяжелом состоянии. Состояние еще четверых пострадавших оценивается как средней степени тяжести, уточнили в Минздраве. Также стало известно, что после оказания медицинской помощь восемь человек были отпущены на амбулаторное лечение. Среди них — один ребенок, указано в заявлении регионального ведомства. 24 сентября около 9:40 (совпадает с мск) на трассе М-7 произошла авария. Вблизи села Шелокша, расположенного в Кстовском районе, столкнулись грузовик и маршрутная "Газель". По предварительным сведениям, ДТП спровоцировала выехавшая на встречную полосу фура.