Подмосковные спасатели помогли девочке освободить палец из конструкции детской площадки

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» в Сергиево-Посадском городском округе пришли на помощь шестилетней девочке, палец которой застрял в одной из конструкций детской площадки, сообщила пресс-служба организации.

«В воскресенье, 24 сентября, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли ребенку, чей палец застрял в конструкции детской площадки, расположенной в городе Хотьково Сергиево-Посадского городского округа», – сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что за помощью к специалистам обратилась мама девочки. Она пыталась вытащить палец, полив руку подсолнечным маслом, но безуспешно.

«Работники поисково-спасательного поста, прибыв на детскую площадку, с помощью кусачек аккуратно разрезали металлическую конструкцию, разжали ее и освободили отекший палец. Обрадованная мама поблагодарила специалистов за помощь и обняла дочку. К счастью, медицинская помощь девочке не потребовалась», – приводит пресс-служба слова заместителя начальника части Сергея Шумова.