В Госдуме подготовили законопроект о контроле за передачей детей по доверенности

Законопроект о контроле за передачей детей третьим лицам по доверенности готовят к внесению, сказала вице-спикер Госдумы, сопредседатель Парламентской комиссии по расследованию преступлений киевского режима в отношении несовершеннолетних Анна Кузнецова на заседании комиссии 26 сентября.

В Госдуме подготовили законопроект о контроле за передачей детей по доверенности
© Парламентская газета

По словам Кузнецовой, в Гааге международный суд проводит слушания по иску Украины против России, куда привлекают детей. В Нью-Йорке проходит неделя высокого уровня Генассамблеи ООН, а приехавшие туда представители разных стран обсуждают преступления против детей.

«В это же время в канадском парламенте выступают нацисты, и их активно приветствуют парламентарии. Эти факты показывают, до чего может довести пособничество киевским террористам, — до нацизма, причем в законодательном органе страны», — сказала Кузнецова. Она подчеркнула, что важно, чтобы парламентарии других государств отреагировали на это и дали свою позицию.

На фоне обвинений в адрес России комиссия становится той площадкой, где собирается вся обоснованная информация, подчеркнула Кузнецова. По ее словам, комиссия не только проводит анализ, но и старается выработать конкретные решения. «Если говорить о тех шагах, которые предприняты после нашего предыдушего заседания, учитывая факты вывоза детей, которые мы фиксировали, мы подготовили проект закона о контроле за передачей детей третьим лицам по доверенности», — сказал Кузнецова. Законопроект прошел первичный анализ совместно с Правительством, и его готовят к внесению.