Спасти детей от гулящей матери-наркоманки призвали жители Искитима

Очередной скандал с невыполнением родительских обязанностей разразился в Искитиме Новосибирской области. Молодая женщина, многодетная мать, ведет разгульный образ жизни и не занимается своими детьми.

Спасти детей от гулящей матери-наркоманки призвали жители Искитима
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Многодетная солевая наркоманка употребляет запрещенные вещества на глазах у детей, оставляет их в опасности, переезжает с места на место, –

сообщили представители

общественной организации «Спаси мне жизнь». – Не оплачивает аренду жилья, оставляя после себя жуткий бардак».

По словам общественников, Вероника живет в одном из общежитий Искитима, соседи часто видят ее в неадекватном состоянии. Своих малышей она якобы кормит только разваренными макаронами.

У женщины был муж, но он наложил на себя руки из-за бесконечных гулянок жены. Будучи в браке с ним, сибирячка родила троих детей от любовника. Сейчас их воспитывает мать ее бывшего супруга. Еще одного ребенка, мальчика 4-х лет, отобрали органы опеки.

«Следственные органы СК РФ стоят на страже соблюдения законов о соблюдении прав несовершеннолетних, – сообщила представитель ведомства по региону Елена Коновалова. – Следственным отделом по Искитимскому району будут уточнены обстоятельства оставленного в публичном пространстве сообщения».

Добавим, что похожая история сейчас происходит в городе Болотное Новосибирской области. Мать двух несовершеннолетних девочек устроила дома алко-притон и чуть что бросается на людей с ножом.