Одиннадцать детей, пострадавших при нападении на школу в Ижевске, стали инвалидами

Одиннадцать детей, пострадавших при нападении на школу №88 в Ижевске год назад, стали инвалидами. Об этом сообщила вице-премьер Удмуртии Эльвира Пинчук в своем telegram-канале.

Одиннадцать детей, пострадавших при нападении на школу в Ижевске, стали инвалидами
© Реальное время

По ее словам, большинство школьников продолжают лечение в больницах республики и федеральных центрах, проходят курсы реабилитации. Эльвира Пинчук назвала более 20 учеников, получивших ранения, и указала, что власти продолжают держать связь с пострадавшими.

Глава Удмуртии Александр Бречалов в ходе заседания Госсовета республики заявил, что все 1,5 тысячи объектов образования в регионе оснастили тревожными кнопками, видеонаблюдением, охраной.

Трагедия в школе №88 в Ижевске произошла 26 сентября 2022 года. 34-летний Артем Казанцев ворвался в здание и устроил стрельбу, после чего покончил с собой. По словам Александра Бречалова, в результате инцидента 18 человек погибли, 23 были ранены. Известно, что напавший состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".