Жители ЯНАО жалуются на качество медикаментов для диабетиков

Житель Лабытнанги (ЯНАО) пожаловался на качество медикаментов для диабетиков. Лекарства, которые выдают в больнице, не помогают, написал Андрей Михеев в группе «Лабытнанги Info».

Жители ЯНАО жалуются на качество медикаментов для диабетиков
© Ura.Ru

«И почему для людей, болеющих диабетом нет лекарств, таких как „Глюкофаж“, „Инкресинк“? Ваш „Метформин“ — мел, который вы закупаете за три копейки, и аналог, он не помогает», — написал автор.

По словам пациента, в больнице ему сообщили, что других медикаментов нет и не будет. Это подтвердили и другие жители в комментариях. «Вчера мне ответили, что таких лекарств нет и не будет. Пейте то, что дают», — добавил он. «У нас в больнице выдают бесплатно только „Метформин“, если хочешь принимать „Глюкофаж“ или „Сиафор“, то покупай сам», — отметила Алена Ларионова.

В Лабытнангской городской больнице на это ответили, что медучреждение обеспечено всеми необходимыми лекарственными препаратами, входящими в стандарты лечения заболеваний. Мужчину также пригласили на врачебную комиссию.

«Пациенты получают всю необходимую терапию по показаниям. В случае необходимости, согласно рекомендованным назначениям федеральных клиник, лекарственные препараты закупаются пациенту в индивидуальном порядке», — уточнили в больнице.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.