В детских СМИ хотят рассказывать о лучших проектах для школьников

Площадки детских СМИ стоит задействовать для популяризации различных проектов. С таким предложением выступила заместитель директора Департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры Светлана Дзюбинская на круглом столе «Образ педагога и наставника в кинематографе, средствах массовой информации, рекламе» в Совете Федерации 27 сентября.

В детских СМИ хотят рассказывать о лучших проектах для школьников
© Парламентская газета

В России выходит много печатных газет и журналов для детей, у которых есть сайты в интернете, каналы и страницы в социальных сетях. Среди них есть очень качественные издания, в том числе на национальных языках. В них можно освещать рейтинги кино для школьников от Минкультуры России и другие проекты, считает Дзюбинская.

Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова уверена, что эта идея заслуживает внимания и поддержки. Она предложила отработать механизм внедрения таких проектов в детские издания. «Потому что на это уже потрачены деньги, они есть, существуют, у них есть определенная аудитория. Это тоже все надо использовать», — отметила сенатор.