Очередного маньяка, напавшего на ребёнка, ловят во Владивостоке

В социальных сетях распространяют ориентировку на мужчину, который хотел утащить в безлюдное место малолетнего мальчика, инцидент произошёл возле школы № 44 в пригороде Владивостока, сообщает ИА DEITA.RU.

Очередного маньяка, напавшего на ребёнка, ловят во Владивостоке
© Deita.ru

По информации местного правозащитника Максима Чихунова, злоумышленник напал на ребёнка, ученика четвёртого класса, вечером 27 сентября. Он потащил мальчика за гаражи, но школьнику удалось вырваться и сбежать. Физически ребёнок практически не пострадал, но теперь находится в сильном стрессе.

Маньяк пока не пойман. Родителей просят пока не отпускать детей гулять и ходить в школу одних.

Мужчине, напавшему на ребёнка, на вид от 50 до 60 лет, роста невысокого, имеются залысины и седая борода.

Школа № 44 на улице Успенского – это район железнодорожной станции «Спутник». Ранее маньяк напал на малолетнюю девочку в другом пригородном микрорайоне – на Седанке, это тоже случилось возле местной школы. Того злоумышленника удалось изловить, так как на ребёнка он покусился в разгар учебного дня. Мужчину, волочащего девочку в лес, заметили другие школьники, рассказали взрослым, и маньяк был задержан сотрудниками школы и старшеклассниками. Мужчина находился под административным надзором и, как утверждают местные жители, приехал во Владивосток из Артёма. Сейчас он находится в СИЗО.

Опасаются за своих детей и жители Садгорода. По словам местных родителей школьников, на торжественной линейке возле лицея № 3 был замечен гражданин, который также находится административным надзором за преступление против ребёнка. Новых преступлений мужчина пока совершить не успел. По словам матери одной из первоклассниц, родители лицеистов уже обращались в полицию по факту нарушения условий административного надзора мужчиной (из-за специфики прошлых преступлений ему запретили приближаться к образовательным учреждениям), правоохранители заверили всех, что нарушителя уже задержали.

Обновлено: в социальных сетях владивостокцы пишут, что маньяк со "Спутника" - предположительно и есть тот самый персонаж, который раньше оклачивался возле лицея в районе Садгорода.