Театральный фестиваль "Новые люди" пройдет в Калуге, Москве и Подмосковье

С 20 октября по 1 ноября пятый театральный фестиваль "Новые люди" пройдет в четырех городах: Калуге, Обнинске, Наро-Фоминске и Москве. На фестивале покажут спектакли необычных форматов, а также проведут мастер-классы, экскурсии, встречи со зрителями.

Театральный фестиваль "Новые люди" пройдет в Калуге, Москве и Подмосковье
© Российская Газета

Постановки приедут из шести регионов.

Часть событий пройдет в необычных локациях, например, на берегу реки, в баре и библиотеке.

Продюсер фестиваля Алексей Бошенков поделился планами: "Всего к нам приедет 20 театров, они покажут больше 45 событий, которые смогут увидеть более 4 000 зрителей".

Фестиваль откроется 20 октября в Калуге показом уличной цирковой постановки "Отель" от московской команды "Crazy hotel company". Спектакль по остроумной пьесе Жана Кокто пройдет на улице со свободным входом для всех зрителей и станет настоящим подарком для калужан и фееричным стартом фестивальной программы.

В калужском баре The Rocket Bar и московском Standup cafe будет показана постановка Казанского театра юного зрителя "Счастливая Шарлотта" - иммерсивный моноспектакль, главной героиней которого стала гувернантка из пьесы А. П. Чехова "Вишневый сад".

Спектакль "Петровы в гриппе и вокруг него" от "Центра современной драматургии" из Екатеринбурга, который также покажут в Москве и Калуге, перенесет зрителей в предновогоднюю атмосферу любви и танцев.

Калужане смогут оценить "Большую рыбалку" режиссера Федора Елютина - трогательный спектакль, основанный на воспоминаниях. Внимание публики гарантированно привлечет постановка "Стивен Хокинг. Мир в ореховой скорлупе" от Кировского театра кукол, посвященный популярному ученому.

Фото: Пресс-служба фестиваля

Самым масштабным событием в городе станет рэп-мюзикл "Преступление и наказание", который пройдет в Калужской областной филармонии.

Для всей семьи в Обнинске покажут "Музыку из всего" - представление, в котором звучит и играет всё. Знаменитые истории Дядюшки Римуса в спектакле "Братец Кролик vs Братец Лис" превратились в настоящий мюзикл. Интерактивный спектакль для всей семьи "Семейная пекарня" отправит зрителей в Наро-Фоминске в мир фантазии.

Фото: Пресс-служба фестиваля

А "Дорогой дневник" профессионального театрального объединения "Мамин театр" расскажет ребятам о том, как стать ближе к незрячим сверстникам.