"Открыта современная спортивная площадка в Миарсо - Ботлихском районе благодаря проекту 'Газпром-детям'"

В поселке Миарсо Ботлихского района открылась многофункциональная спортивная площадка, построенная в рамках проекта "Газпром- детям".

Новый спортивный объект оборудован баскетбольными стойками, футбольными воротами, защитными сетками и современной системой освещения.

Красную ленточку перерезали советник генерального секретаря Фонда поддержки социальных инициатив ОАО "Газпром" Николай Кузьмичев, министр по физической культуре и спорту Республики Дагестан Сажид Сажидов и директор района Руслан Гамзатов. Затем дети познакомились с игровой площадкой.

Новая площадка позволит организовать активный отдых детей в свободное время и приобщить их к здоровому образу жизни. Площадка является одним из 15 открытых спортивных объектов, которые будут построены в нашей республике в 2023 году в рамках проекта "Газпром-детям". От имени всех жителей я хочу поблагодарить "Газпром" зато, что он дает нашим детям новые возможности! Спорт в нашем районе очень популярен, более половины жителей занимаются спортом и добиваются высоких результатов", -сказал на церемонии открытия Руслан Гамзатов.

Сергей Меликов и глава "Газпрома" Алексей Миллер договорились о реализации в Дагестане программы "Газпром-детям", которая подразумевает строительство спортивных объектов и площадок. Приоритетным направлением является строительство спортивных площадок в сельских населенных пунктах Дагестана.