В театре им. Маяковского состоится спектакль «Бердичев»

16+

Театр имени Вл. Маяковского представляет мировую премьеру спектакля «Бердичев» – драму в 6 эпизодах, 30 годах и 68 скандалах.

Его автор – известный драматург, прозаик и сценарист Фридрих Горенштейн. Он прославился в России своими работами в кинематографе.

«Бердичев» – сага о жизни после войны, раскинувшейся на протяжении тридцати лет – с 1945 по 1975 годы. Пьеса освещает судьбы двух сестер, Рахили и Злоты, и их семей.

Здесь, на фоне трудной повоенной жизни, они шьют платья на заказ и ведут баталии, не скупятся на проклятия. Между тем, они также занимаются приготовлением вкуснейшего варенья и хороших супов «с мукой и говяжьим жиром».

В спектакле мы встретим знаменитый буфет, который стал своего рода оплотом этой бердичевской космогонии, а также с водонапорной башней, воссозданной на сцене театра.

Режиссер Никита Кобелев рассказывает, что «Бердичев» – это история семьи, которая портит жизни своих детей и оказывает на них сильное влияние. Но, пытаясь оказаться как можно дальше от своих родителей, дети все равно обнаруживают много сходства с ними.

В конфликтах и спорах, протекающих внутри семьи, прослеживается привязанность и любовь, которые остаются скрытыми. «Бердичев» поражает своей непредсказуемостью и тонкими связями между его героями, которым суждено прожить долгую жизнь вместе.

Это история не только одной семьи, но и история XX века через глаза еврейской семьи в городке Бердичеве.

Спектакль «Бердичев» является уверенной ставкой на успех и получает яркую реакцию зрителей.

Продолжительность – 3 часа 30 минут с одним антрактом.

Ближайшие показы состоятся 4 октября и 27 ноября. Начало в 19:00.

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте театра. Участвует в проекте «Пушкинская карта».

Обложка: © Московский академический театр им. Вл. Маяковского

Сообщение В театре им. Маяковского состоится спектакль «Бердичев» появились сначала на Москва Меняется.