Фасады детско-взрослой поликлиники в деревне Рассказовка выполнят из белых панелей с рельефом

Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену с постом скорой медицинской помощи на два машиноместа появится в дер. Рассказовка. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Как ранее сообщил в своем блоге мэр Сергей Собянин, в квартале 17 на ул. Льва Кассиля возведут детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену с постом скорой медицинской помощи на две кареты. Архитектурно-градостроительное решение уже выдано», – приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Ближайшая станция метро «Новопеределкино» находится в 3 км от участка проектирования. С западной стороны территория ограничена автомобильным проездом ул. Льва Кассиля, за которой расположена жилая многоэтажная застройка, с севера расположен автомобильный проезд по ул. Бориса Пастернака. Архитектурная концепция разработана ООО «Проджэкт Мейкерс», уточняется в материале.

«Поликлиника представляет собой здание сложной Г-образной формы высотой три–четыре этажа. Фасады выполнят в соответствии со стандартом московских поликлиник – из белоснежных стеклофибробетонных панелей с рельефом. Общая площадь здания составит 9 тыс. 737 кв. м», – пояснил Кузнецов.

В пресс-службе уточнили, что свободная от застройки территория будет благоустроена, для посетителей сделают пешеходные дорожки, высадят газоны и цветники, проложат «тропу здоровья» с лекарственными растениями, установят светильники и малые архитектурные формы. Кроме того, появится игровая площадка для детей и зона для отдыха, а также две парковки – для машин скорой помощи и отдельно для посетителей.