В детсаду № 18 открыли площадку для детей с патологиями двигательного аппарата

По данным портала администрации Иркутска admirk.ru, спецплощадку проверил лично мэр столицы Приангарья Руслан Болотов. Градоначальник осмотрел объект, а также проинспектировал оргпроцессы в дошкольном учреждении и обустройство кабинетов. 

В детсаду № 18 открыли площадку для детей с патологиями двигательного аппарата
© runews24.ru

Болотов отметил, что 18-й детсад показывает отличные результаты сочетания городских, областных и федеральных программ. Только так можно добиться безопасных условий для особенных юных иркутян, заметил мэр. 

Помимо современного уличного оборудования строители уложили резинопол. Также присутствует спецограждение во избежание травматизма.

Напомним, что детсад №18 посещают ребята с ограничениями по здоровью. Дошкольное учреждение стало инновационной площадкой для реализации программ «Здоровьесбережение» и «Лекотека». Среди воспитанников дети с непростыми нарушениями речи и опорно-двигательного аппарата.

И.О. заведующей детсадом № 18 Наталья Тушминская уточнила, что в скором времени в заведении появятся интерактивные доски, стенды, конструкторы для уроков робототехники. 

Ранее детский сад стал лауреатом 2023 года в рамках всероссийского конкурса «Лучший инклюзивный детский сад».

До этого пресс-служба кабмина Приангарья проинформировала об открытии после капремонта общежития областного колледжа культуры.