Гумерова предложила снимать фильмы о работе педагога

В Совете Федерации работают над инициативами по повышению престижа профессии учителя в стране, отметила председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова на форуме «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов» в Астрахани 5 октября.

Гумерова предложила снимать фильмы о работе педагога
© Парламентская газета

Обращаясь к участникам встречи в День учителя, сенатор поздравила педагогов региона и всей страны с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба Совфеда. По словам Гумеровой, учить и воспитывать детей, раскрывать их таланты, закладывать фундамент будущей судьбы ребенка и всей страны — это высокая миссия и ответственность.

Важно, по ее словам, создавать фильмы о работе педагога, распространять социальную рекламу, нацеленную на повышение престижа профессии.

«Эти вопросы мы обсуждали на заседаниях Совета при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей. По итогам заседаний есть соответствующие поручения главы государства. В Год педагога и наставника работаем над предложениями по их реализации», — рассказала Гумерова.