Бутина заявила, что не обращалась к психологу после срока в тюрьме США

Член Комитета Государственной Думы по международным делам Мария Бутина рассказала «Газете.Ru», что не обращалась к психологу после возвращения из США, где она отбывала тюремный срок, поскольку восстановить ментальное здоровье ей помогла семья. 

Бутина заявила, что не обращалась к психологу после срока в тюрьме США
© Парламентская газета

Бутину задержали в США в июле 2018 года по обвинению в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства без регистрации при минюсте США, а также непосредственно в работе иностранным агентом. Суд приговорил ее к 18 месяцам тюрьмы и одобрил депортацию в Россию после отбытия срока. Она вернулась в РФ в октябре 2019 года.

«Мне не потребовалось после произошедших со мной событий обращаться к психологу, потому что мое восстановление ментального здоровья произошло благодаря моей семье», — сказала депутат и отметила, что при этом работала с профильными специалистами в рамках телепередач.

Бутина подчеркнула, что психолог — важная профессия для «сегодняшнего турбулентного мира». В силу различных ситуаций людям следует обращаться к ним, подытожила собеседница издания.

Ранее «Парламентская газета» писала, что 10 октября во всем мире отмечают День психического здоровья, который призван повысить осведомленность общества о проблемах психического здоровья и мобилизовать усилия в поддержку его укрепления.