Школьник из Владивостока погиб, надышавшись газом и упав в костёр (ОБНОВЛЕНО)

Во Владивостоке школьник погиб, надышавшись газом и упав в костёр, сообщает ИА DEITA.RU. Об этом пишет в своём telegram-канале политик и правозащитник Максим Чихунов, ссылаясь на педагогов школы, где учился ребёнок. Правоохранительные органы и ведомства пока не комментируют жуткий инцидент.

Школьник из Владивостока погиб, надышавшись газом и упав в костёр (ОБНОВЛЕНО)
© Deita.ru

По предварительной информации, вечером 12 октября подросток, ученик школы № 65, вместе с приятелями нюхал газ в лесу за домом № 100б по улице Борисенко. Мальчик потерял сознание и упал в костёр, другие дети побежали за водой.

Ребёнку вызвали скорую помощь, но спасти его не удалось, у мальчика якобы «вспыхнули лёгкие».

Сниффинг, то есть употребление газа, является популярной формой токсикомании у подростков. Из-за этой губительной моды в России предлагали запретить продажу несовершеннолетним зажигалок с сжиженным природным газом. Пока такой запрет действует на региональном уровне в ряде субъектов, например, в Татарстане и Санкт-Петербурге.

Обновление. Следственный комитет информирует, что по факту смерти 14-летнего школьника возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Уточняется, что дело было 11 октября, тело мальчика было обнаружено в районе улицы Космонавтов без видимых признаков насильственной смерти. Предполагаемая причина гибели школьника – отравление газом, которым он надышался из бытового баллончика, принесённого с собой. Когда подростку стало плохо, сверстники вызвали скорую помощь, но мальчик умер до её приезда. Костёр в этом деле пока не фигурирует.