В новосибирском лагере «Березка» отдохнули и оздоровились 96 детей из ЛНР

В санаторном оздоровительном центре круглогодичного действия «Березка» завершилась смена для детей из ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

В новосибирском лагере «Березка» отдохнули и оздоровились 96 детей из ЛНР
© runews24.ru

Специально для ребят из ЛНР программу центра расширили, добавив в нее посещение Новосибирского зоопарка им. Р. А. Шило, ледовой арены «Сибирь-Арена», а также встречу с олимпийским чемпионом и моделью. Помимо этого, дети продолжали учиться и посещать лечебные процедуры.

На «Сибирь-Арене» дети учились играть в хоккей с мячом и получили в подарок шапки с символикой хоккейного клуба «Сибирь». Также ребята из ЛНР познакомились с известными новосибирцами: олимпийским чемпионом Евгением Подгорным, который провел для них зарядку, моделью Ириной Кичигиной и руководителем модельного агентства Global Russian Models Любовью Ухаловой. Она провела для мальчишек и девчонок мастер-класс по позированию и моделингу.

За время нахождения в «Березке» дети приняли участие в мастер-классах по мультипликации, кукловождению, изготовлению воздушных змеев, робототехнике и виртуальной реальности. Для них проводили показы спектаклей, дискотеки, вечерние программы и другие мероприятия. Также в центре работал психолог.

Родители отметили высокий уровень организации обучения, досуга и лечения, а также поблагодарили коллектив «Березки». Многие из них отметили, что детям настолько понравилось, что они уезжали со слезами и теперь мечтают вернуться.

«Спасибо за ваш отличный коллектив, который провел массу прекрасных мероприятий для детворы! Моя дочь, как и подавляющее большинство детей, плакала и не хотела от вас уезжать», - рассказала мама одной из девочек.