Тюменцы разругались из-за школьной формы

Жители Тобольска (Тюменская область) переругались в социальных сетях из-за возможного введения школьной формы. Свои мнения они опубликовали в группе «Типичный Тобольск». Одни считают, что форма дисциплинирует, другие же придерживаются позиции, что единый стиль загоняет в рамки.

Тюменцы разругались из-за школьной формы
© Ura.Ru

«Школьная форма дисциплинирует, снимает социальные различия, учит детей быть стильными, укрепляет чувство коллективизма», — поделилась мнением пользовательница Марина Воллерт. Позицию женщины поддержали и другие жители.

По словам тоболяков, школьная форма помогает детям сформировать представление о дресс-коде. Также жители отметили, что во многих организациях утверждена единая форма. «А чем форма плоха? Торговые сети все в форме, да много сфер, где приходят для улучшения каких-то показателей и повышения рейтинга к одному визуальному стилю», — написала Евгения Гречухина. «Давно пора ввести форму и вообще дресс-код. Страшно смотреть, в чем в школу идут, на учеников некоторые даже непохожи», — отметила Ольга Банкова.

Однако некоторые отметили, что школьная форма стоит дорого. Также одинаковая одежда не нравится детям и не дает им возможности самовыражаться. «Как правило, школьная форма не предусматривает поля для самовыражения. А еще дает простор для бесконечных придирок со стороны администрации — рубашка не та, пиджак не тот, почему не в юбке», — поделился мнением один из пользователей. «Форма — это красиво, но очень дорого. Надо подбирать по две пары всего (девочкам штаны и юбку, мальчикам брюки)», — отметила Александра Мальцева. «Интересно, а если родители ребенка не захотят подстраиваться под форму? Ребенка исключат из школы?» — задался вопросом Александр.

Ранее мэр Тобольска Максим Афанасьев поднял вопрос о введении школьной формы. По его словам, необходимо изучить опыт других регионов и понять, насколько реально внедрить единую одежду в учреждениях города.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.