Аналитики узнали самый желанный подарок на День учителя

Самым желанным подарком для педагогов в их профессиональный праздник считаются слова благодарности. Однако чаще всего учителя получают цветы, подарки, сделанные своими руками, сладости и отечественный коньяк. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Анкетолог».

Аналитики узнали самый желанный подарок на День учителя
© Ura.Ru

«Наиболее желанное поздравление в День учителя — теплые и благодарственные слова: их хотели бы услышать 45% опрошенных педагогов. На втором месте — подарки, сделанные руками учеников (35%), и цветы (34%)», — говорится в материале. Отмечается, что в этом году ученики и их родители чаще всего при выборе подарков отдавали предпочтения сладостям российских фабрик «Красный Октябрь», «Бабаевский», «Рот Фронт».

Среди напитков лидером стал коньяк «Коктебель». В его ассортименте есть напитки разной выдержки и ценового сегмента. Это помогает родителям определиться с выбором коньяка, подходящего по бюджету. Отмечается, что при выборе отечественного алкоголя можно быть уверенным в оригинальности напитка и его высоком качестве.

Учителя в ходе опроса подчеркнули, что российские сладости и коньяк хорошо сочетаются друг с другом. Родители также довольны тем, что могут выбрать подарки, уложившись в определенный бюджет.

Половина респондентов подчеркнула, что чаще всего дарит учителям цветы. По мнению педагогов, самыми неуместными подарками считаются деньги, косметика, дорогостоящие сувениры, одежда и канцелярия. По данным опроса, 8% родителей вовсе не хотят поздравлять учителей.

День учителя в России ежегодно отмечают 5 октября. Это профессиональный праздник сотрудников сферы школьного образования.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.