Свыше 12 тысяч детей татарстанских участников спецоперации претендуют на единовременную выплату

В Татарстане 12 683 ребенка могут воспользоваться единовременной выплатой в размере 20 тысяч рублей. Речь идет о детях участников спецоперации, рассказала вице-премьер республики Лейла Фазлеева во время патриотического марафона в поддержку службы по контракту "Все СВОи".

Свыше 12 тысяч детей татарстанских участников спецоперации претендуют на единовременную выплату
© Реальное время

— Мы понимаем, что еще необходимы меры, которые связаны с обеспечением образовательного процесса ребенка. В период обучения в образовательном учреждении все дети участников СВО имеют приоритетное право на зачисление, и данный спектр услуг полностью предоставляется в республике в каждом муниципальном районе, — сказала она.

Еще Фазлеева напомнила, что таким семьям после рождения ребенка дарят специальные наборы. В них входят предметы первой необходимости и предметы "быта для малыша".

Сегодня в Казани с 10.00 до 22.00 проходит патриотический марафон в поддержку службы по контракту "Все СВОи". В прямом эфире вы услышите актуальную информацию о контрактной службе, истории семей мобилизованных, Героев России из Татарстана, а также бойцов батальона "Тимер". Площадкой телемарафона станет "Ак Барс Арена", пройдут прямые включения из Набережных Челнов, Мамадыша, Нижнекамска. Прямую трансляцию смотрите на телеканале ТНВ, а также на сайте и в группе "ВКонтакте".

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".