Причину гибели школьницы в Краснообске выясняет следственный комитет

Новости о гибели несовершеннолетней жительницы Краснообска стали распространяться по родительским чатам утром 18 октября.

Причину гибели школьницы в Краснообске выясняет следственный комитет
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Сообщалось, что девочка, ученица четвертого класса, выпала из окна. К сожалению, информация подтвердилась. Факт гибели девочки нашему корреспонденту подтвердили знакомые семьи и официальные лица.

«Следственными органами выясняются все обстоятельства произошедшего», – прокомментировала VN.ru представитель регионального СКР Елена Коновалова.

Об инциденте знают и в аппарате уполномоченного по правам ребенка по региону. «Да, уже занимаемся», – сообщила нашему сайту омбудсмен Надежда Болтенко.

Родители школьников в Краснообске предполагают, что поступок девочки спровоцировало увлечение компьютерными играми. Люди рассылают друг другу сообщения с просьбой проверить телефоны детей.

«Следственный комитет подключился. Говорят, игра всему виной. Семья, сказали, благополучная», – поделился источник VN.ru. Официальных комментариев от министерства образования по данному инциденту на момент публикации не поступало.