Гумерова заявила, что воспитание и образование неразрывно связаны друг с другом

Гумерова заявила, что воспитание и образование неразрывно связаны друг с другом
© FBM.ru

Российский государственный и общественный деятель, кандидат педагогических наук Гумерова Лилия Салаватовна на II Национальном Форуме «Здоровье и безопасность детей» заявила, что сегодня пришло четкое понимание того, что воспитание и образование неразрывно связаны друг с другом. На мероприятии побывали журналисты издания FBM.RU.

По словам Гумеровой, воспитание вернулось в воспитательный процесс. И эта позиция уже закреплена на законодательном уровне.

Кандидат педагогических наук также отметила, что с детьми необходимо проводить патриотические занятия, на которых свое видение будут рассказывать непосредственно участники специальной военной операции и ветераны боевых действий.

Он отметила, что такие занятия с детьми имеют большое воспитательное значение.

 «Я полностью согласна, что разговоры о важном, классные часы, работа советников по воспитательной работе не должна превратиться в формальность. Просто лекциями и призывами невозможно воспитать гражданина-патриота. Важно, чтобы об этом говорили сами участники, те, кто принимал участие в боевых действиях», – говорит Гумерова.