Роспотребнадзору предложили изменить школьное меню

Роспотребнадзору порекомендовали скорректировать и разнообразить школьное меню. Об этом говорится в проекте протокола по итогам заседания Общественного совета при службе.

Роспотребнадзору предложили изменить школьное меню
© Ura.Ru

«Рекомендовано скорректировать действующие СанПиН в части „Особенностей организации общественного питания детей“. Уточнить ассортимент продуктов, которые должны быть включены в меню бесплатного горячего школьного завтрака, а также установить требования к его разнообразию: оно должно меняться один раз в два-три дня», — пишут «Известия», ознакомившиеся с документом.

НКО «Институт отраслевого питания» проверил 185 меню школьных завтраков в 85 субъектах. «По итогам проверки выявлено, что в 11 регионах питание детей оказалось однообразным. На завтраках не предлагали творог, еще в 18 регионах было одно-два меню без этого продукта», — сказал президент организации Владимир Чернигов.

Ранее URA.RU писало, что в Госдуме предложили расширить право на горячее питание на каждого школьника. Депутаты от партии ЛДПР, ставшие инициаторами введения законопроекта, считают, что горячее питание детей во время пребывания в школе является неотъемлемым фактором поддержки их здоровья.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все о войне в Израиле и других главных новостях - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.