В Московском районе Казани откроется детсад для детей с ОВЗ

В Московском районе Казани к концу 2023 года откроется обновленный детский сад компенсирующего вида "Колибри" на 50 мест. Он появится на ул. Восстания, 63а, сообщает мэрия города.

В Московском районе Казани откроется детсад для детей с ОВЗ
© Реальное время

В здании детсада оборудовали музыкальный и физкультурный зал, кабинеты сенсорной интеграции, сенсорную комнату, комнату психологической разгрузки, кабинеты дефектологов и логопедов. На территории учреждения появится спортивная и игровые площадки с прорезиненным покрытием.

В детском саду намерены организовать пять групп по десять человек. В штате 15 педагогов: это воспитатели, дефектологи, логопед, педагог-психолог. Планируется подключить и нейропсихологов.

— В направлении коррекционной педагогики мы работаем с 1985 года. Технический прогресс не стоит на месте, и предложений намного больше в работе с особенными детками, — рассказала заведующая детским садом №149 Ольга Кузнецова.

Напомним, в этом учебном году в восьми школах Казани открыли 12 обновленных классов для детей с ограниченными возможностями здоровья. В детсадах №155 и №231 провели капремонт и создали условия для воспитания и обучения детей с ОВЗ.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".