Более 130 детских площадок установили по программе губернатора Подмосковья с начала года

Более 130 новых детских игровых площадок установили по программе губернатора Подмосковья с начала 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

«За 10 лет своего существования программа по установке губернаторских детских площадок успела стать популярной у жителей Подмосковья. Об этом говорит их активное участие в голосовании по выбору мест для установки новых детских игровых комплексов. Работы мы начали в мае, в сентябре они завершились. Все 132 площадки установлены», – приводятся в сообщении слова министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина.

Отмечается, что программа по установке больших детских площадок была инициирована губернатором Московской области 10 лет назад. За это время в регионе появилось более 1,5 тыс. новых игровых зон для детей. Губернаторские детские площадки имеют площадь 300 или 450 кв. м. Они насыщены большим количеством игровых элементов, рассчитанных на детей разных возрастов. Новые игровые комплексы устанавливаются в соответствии со всеми современными требованиями к безопасности. Они оснащены ударопоглощающим резиновым покрытием, безопасными игровыми элементами, предназначенными для физического и интеллектуального развития детей.