В Екатеринбурге «золотая» школа преобразилась к окончанию учебной четверти

В Екатеринбурге завершается первая учебная четверть, а ученики школы №106, где учился и которой сейчас помогает меценат и бизнесмен Андрей Симановский, оценивают, как учебное заведение преобразилось за летние каникулы и насколько удобно стало учиться. Пока дети наслаждались летом, «Сима-ленд» модернизировал учебные классы, благоустроил двор и спортивную площадку. Об этом URA.RU рассказали представители компании.

В Екатеринбурге «золотая» школа преобразилась к окончанию учебной четверти
© Ura.Ru

«Кабинеты преобразились! Аудитории технически оснащены на таком уровне, что колледжи и вузы могу позавидовать нашим детям», — заявила Людмила, мама учеников школы №106. Учителя также подчеркивают, что им стало комфортнее и удобнее работать.

Не обошлось без положительных оценок и от детей. «До этого школа была, как все. После того, как в ней сделали ремонт, она стала уникальной, она одна такая в мире. Я горжусь своей школой», — похвасталась одни из учениц младших классов.

Во время летних каникул компания «Сима-ленд» модернизировала более 80% учебных пространств — установила в них интерактивные доски, дополнила специальным оборудованием, которое помогает в обучении. Также были благоустроены двор и спортивная площадка, например, теперь дети могут играть в гольф.

Это не первый случай, когда школа №106 удивляет екатеринбуржцев своей инфраструктурой. В 2021 году мэр Екатеринбурга Алексей Орлов и бизнесмен Андрей Симановский открыли новогодний каток возле учебного заведения. Торжественное мероприятие сопровождалось шоу с бенгальскими огнями и катанием большого количества детей.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все о войне в Израиле и других главных новостях - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.