Турфирмы везут школьников в однодневные туры по ХМАО

В Югре развивается новое направление туризма для школьников — однодневные туры и туры выходного дня. Эксперты отмечают высокий спрос на путешествия по внутренним маршрутам Ханты-Мансийского округа. О популярных среди детей направлениях журналисту URA.RU рассказала оператор сургутского турагентства «Наш Мир» Ольга Попова.

Турфирмы везут школьников в однодневные туры по ХМАО
© Ura.Ru

«Однодневные-двухдневные туры для школьников интересны тем, что нет никакой привязки к каникулам. На отдых дети могут отправиться на каждые выходные. Самые популярные направления: Когалым, Ханты-Мансийск и Русскинская», — пояснила турагент. Она отметила, что любой тур для ребенка — это смена обстановки, расширение кругозора. Новое приключение.

За последний год в турагентствах спрос на путешествия по округу вырос примерно в два раза. Появляются новые туристические объекты и маршруты. Школьники чаще всего путешествуют целыми классами. Есть те, кто отправляется в однодневные туры с родителями или с друзьями.

Ранее URA.RU рассказывало о том, что власти Сургута и Нижневартовска организуют выезд школьников за пределы Югры на осенних каникулах с 28 октября по 6 ноября. Дети бесплатно смогут посетить оздоровительные лагеря Башкирии и Тюменской области.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.