Пушилин вручил награды московским медикам за спасение детей Донбасса

ДОНЕЦК, 25 октября. /ТАСС/. Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин вручил награды сотрудникам московского Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии за спасение пострадавших под украинскими обстрелами детей Донбасса.

"Наградил руководство и сотрудников Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии за медицинскую помощь, оказанную пострадавшим от украинской агрессии детям", - написал глава региона в Telegram-канале.

По его данным, клиника оказывает помощь раненым детям из Донбасса с 2014 года. Помимо хирургического вмешательства, медперсонал НИИ сопровождает и дальнейшую реабилитацию детей.

"При минно-взрывных ранениях, особенно у детей, нужна очень быстрая квалифицированная помощь. 70 детей прошли лечение - а это 70 спасенных жизней, у них теперь вся жизнь впереди. Конечно же, здесь только слова искренней благодарности. Для Донецкой Народной Республики это очень важно и ценно", - добавил Пушилин.

По его данным, более 20 сотрудников и руководство лечебного учреждения получили медали "За храбрость" IV степени и знаки отличия "За заслуги перед Донецкой Народной Республикой" III степени. Орденом Дружбы награжден директор института Валерий Митиш.