Высказывания Дмитрия Нагиева о воспитании вызвали бурную дискуссию

В фан-аккаунте Дмитрия Нагиева на днях появилось архивное видео. В нем молодой с трудом узнаваемый внешне актер высказывается о воспитании детей. По словам молодого Нагиева, главное в воспитании ребенка – уважение к нему. Об этом сообщает издание «Дни.ру».

Высказывания Дмитрия Нагиева о воспитании вызвали бурную дискуссию
© Вести Подмосковья

Не всем подписчикам понравилось подобное мнение. В комментариях к видео поклонники актера написали, что ребенку надо сначала сформироваться как личности, а затем требовать от окружающих уважения. Некоторые подписчики артиста полагают, что уважение должно быть заслуженным, основанным на достижениях и развитии детей. Они утверждают, что ребенок должен проходить через определенные этапы (усвоение навыков, обучение и социализация).

«Не должно быть никакого уважения к детям. Нужны правильные взаимоотношения «Ребенок – родитель». А начинать проявлять уважение к ребенку лет с четырнадцати», – заявил один из подписчиков. Обе точки зрения имеют свое обоснование и логику. Воспитание ребенка – непростой процесс, требующий индивидуального подхода. Необходимо помнить, что дети развиваются по-разному и имеют свои уникальные потребности.