Челябинский омбудсмен Майорова: слухи об издевках мигрантов не подтвердились

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова 27 октября прокомментировала слухи об издевках над школьниками со стороны детей мигрантов в образовательном центре №3 — одного из крупнейших в областном центре. По ее словам, данная информация не подтвердилась.

Челябинский омбудсмен Майорова: слухи об издевках мигрантов не подтвердились
© Ura.Ru

«Сотрудники аппарата уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области вместе с сотрудниками ГУ МВД выезжали вчера в школу. В результате выезда можно сделать вывод, что информация, размещенная в социальных сетях, не соответствует действительности», — сообщила Майорова в своем telegram-канале.

По ее словам, с родителями и учениками была проведена беседа. Сейчас дети продолжают обучение. В помощи они не нуждаются.

Ранее в одном из telegram-каналов появилась информация об издевательствах над школьниками. Бесчинствами якобы занимались дети мигрантов. По информации канала, дело дошло вплоть до угроз убийством.

В центральном аппарате СК РФ отреагировали незамедлительно. Председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил челябинским следователям возбудить уголовное дело, провести проверку. От и. о. руководителя челябинского следкома Алексея Колбасина ждут доклад о ходе и предварительных результатах расследования.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.