Отличники из Полевского выиграли экскурсию на фабрику мороженного

Отличники из Полевского выиграли экскурсию на фабрику мороженного «Хладокомбинат № 3». В прошлом учебном году в рамках проекта «Верный отличник» ученики школы № 17 стали лидерами по количеству отличников в классе. Во время экскурсии школьников познакомили с процессом приготовления мороженого, а также угостили пломбиром прямо с конвейера, пишет ОТВ-Екатеринбург.

По словам начальника отдела рекламы «Хладокомбината №3» Екатерины Егоровой, компания таким жестом решила поблагодарить детей за хорошие оценки, другие школы и школьников замотивировать получать хорошие результаты. Таким образом, дети знакомятся с производством и узнают, из чего производится мороженое, по какой технологии.

Участие в акции «Верный отличник» существенно повысило успеваемость в школах области. Торговая сеть «Верный» с 28 октября начинает приём заявок от отличников области. Подробнее можно узнать на сайте акции. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Сухом логу для учеников школы №5 построили новую спортплощадку. Грант на 800 тысяч рублей школьники выиграли в проекте «Верный отличник». Также в рамках проекта отличники выиграли для гимназии №176 в Екатеринбурге новый спортивный зал.