Исаков предложил сделать бесплатными для детей спортивные секции в регионах

В регионах следует сделать бесплатными спортивные секции, где дети могли бы заниматься базовыми видами спорта. С таким предложением выступил член Комитета Совета Федерации по экономической политике Эдуард Исаков.

Исаков предложил сделать бесплатными для детей спортивные секции в регионах
© Парламентская газета

По его словам, в каждом регионе страны есть свои традиционные виды спорта. Наличие таких секций свидетельствует о том, что там есть хорошее оборудование для занятий. В то же время не каждая семья может себе позволить оплачивать обучение детей в секциях, обратил внимание политик.

«Значит, государству необходимо сделать так, чтобы подобные секции стали бесплатными для детей», — цитирует Исакова «СенатИнформ».

Сенатор призвал свести к минимуму число случаев, в которых дети в больших городах имеют лучший доступ к современным спортивным учреждениям по сравнению с детьми из деревень и маленьких городов.

Между тем в Роспотребнадзоре объяснили, каким должен быть рацион школьника. Очередная горячая линия ведомства снова подтвердила: школьное питание — один из самых важных вопросов для россиян.

Звонившие спрашивали, какие продукты принесут ребенку пользу, а какие навредят, как их правильно сочетать, какими должны быть интервалы между приемами пищи. «Парламентская газета» узнала об этом, а также о том, как продвигается депутатская инициатива обеспечить бесплатным горячим питанием учеников с пятого по одиннадцатый классы.

Ранее Правительство дало отрицательный отзыв на инициативу, согласно которой тратить средства материнского капитала предлагалось разрешить на оплату спортивных секций для детей до 18 лет и на медицинское страхование младенцев.