Врач из Казани стал лауреатом премии "ПроДокторов-2023"

Сердечно-сосудистый хирург Детской республиканской клинической больницы Минздрава Татарстана Дмитрий Осипов стал лауреатом Всероссийской премии "ПроДокторов-2023". Он занял третье место в номинации "Лучший врач в своей специальности", сообщает пресс-служба ДРКБ.

Врач из Казани стал лауреатом премии "ПроДокторов-2023"
© Реальное время

Лауреаты премии определялись по отзывам, оставленным пациентами с 1 ноября 2022-го по 31 октября 2023 года. Дмитрию Осипову вручили грамоту и виртуальную медаль.

Напомним, Дмитрий Осипов установил мировой рекорд, выполнив сложную операцию девочке возрастом пять недель — его занесли в Книгу рекордов России. До него подобную операцию проводили только полугодовалому ребенку врачи из США. У детей был диагноз — ложная аневризма правой плечевой артерии.

В марте ДРКБ вошла в книгу рекордов России впервые в истории медицины Татарстана. Это произошло благодаря тому, что врачи больницы провели уникальную операцию по удалению врожденной истинной аневризмы левой плечевой артерии двухмесячному ребенку весом чуть более 5 килограммов.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".