На сцене Театра Сатиры показывают спектакль «Этот ребёнок»

16+

В Московском академическом театре сатиры показывают спектакль «Этот ребёнок» в постановке Никиты Кобелева по пьесе французского драматурга Жоэля Помра.

Спектакль представляет собой вербатим-пьесу, в которой десять историй людей соединены общей темой конфликта между родителями и детьми. Главную роль здесь играют не конкретные личности, а обстоятельства.

Каждый из этих десяти эпизодов, хотя и прост, и узнаваем, одновременно абсурден, ироничен и трагичен. Каждая маленькая история рассказывает об отношениях между родителями и детьми и о тех ошибочных поступках, которые совершают взрослые. Этот спектакль словно является энциклопедией заблуждений с точки зрения родительских решений.

«Эта пьеса о том, что волнует многих: как выстроить отношения в семье, какие мы совершаем ошибки в общении с родителями, детьми и так далее. Тема универсальная и всегда актуальная. Мы предлагаем честный разговор. Я думаю, зритель без труда узнает себя или кого-то из своих знакомых», — говорит режиссер Никита Кобелёв.

Мать разочарована в своей взрослой дочери. Ей кажется, что она потеряла свою яркость и страсть к жизни. Безуспешно пытаясь исправить прошлое и сделать дочь счастливой, мать противостоит своим неосуществленным ожиданиям от ребенка. Отец видится со своей пятилетней дочерью, несмотря на развод с ее матерью. Беременная женщина фантазирует о счастливом будущем своего сына, но ее истинное стремление заключается в утверждении своей ценности перед собственной матерью, а будущий ребенок – всего лишь средство подтверждения собственной правоты. Грани между каждым из этих эпизодов размыты и перекликаются друг с другом. Разнообразные истории, собранные режиссером, сливаются в одну, цельную сагу о жизни нескольких семей.

Продолжительность – 1 час 30 минут без антракта.

Ближайшие показы спектакля состоятся 9, 24 ноября, и 3 декабря. Начало в 19:00.

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте театра.

Адрес: Триумфальная площадь, дом 2, строение 1 (ст. метро Маяковская).

Обложка: © Московский академический театр сатиры

Сообщение На сцене Театра Сатиры показывают спектакль «Этот ребёнок» появились сначала на Москва Меняется.