В Госдуме разгорелся скандал из-за водки для детей

Депутаты от ЕР и СРЗП обменялись жалобами в комиссию по этике, сообщает ИА DEITA.RU.

В Госдуме разгорелся скандал из-за водки для детей
© Deita.ru

В ходе дебатов о судьбе ЕГЭ в Госдуме разгорелся скандал. Депутат Михаил Делягин, перманентно критикующий экзамен, заявил, что если детям водку давать на ЕГЭ, то они будут довольными.

Предложение было сделано в ироничном ключе. Он отметил, что критерий удовлетворенности детей учитываться не должен, и речь о том, нравится ЕГЭ школьникам или нет, вестись не должна.

Шутку не оценил депутат от «Единой России». По словам сенатора Арены Аршиновой, это предложение «удивительное» и с ним разберется комиссия по этике. Однако и Делягин нашел, что ответить не оценившей иронию слуге народа.

Они обменялись взаимными жалобами в комиссию по этике. Делягин потребовал от Аршиновой соблюдать порядок, а от комиссии по этике - разобраться в клевете. При этом он допустил, что Аршинова является жертвой ЕГЭ и потому «безграмотна и неспособна понимать смысл слов, которые она слышит».

Ранее замглавы ЛДПР Ярослав Нилов в очередной раз призвал отменить ЕГЭ, так как это «психологическая травма и серьезный рубец», а также «необъективная оценка знаний». Политический эксперт Илья Гращенков называет активизацию споров вокруг экзамена ни чем иным, как более чем удобной для бесконечной дискуссии темой в условиях наложенного табу на большинство обсуждений.