Сенаторы назвали поддержку материнства в Московской области лучшей в России

В Совете Федерации отметили положительный пример Московской области, связанный с поддержкой материнства, и назвали его одним из лучших в стране. Об этом рассказала пресс-служба правительства региона.

Сенаторы назвали поддержку материнства в Московской области лучшей в России
© Вести Подмосковья

Особой популярностью у подмосковных женщин пользуется проект подмосковного Минздрава «Наша женская консультация», реализуемый с начала 2023 года. Проект подразумевает масштабную реконструкцию помещений женских консультаций, изменение их интерьеров, создание комфортных условий для пациенток. За каждой беременной закреплен теперь персональный специалист, к тому же стали доступны и онлайн-консультации, на которых будущие матери могут лучше подготовиться к рождению ребенка.

«Проект «Наша женская консультация», позволяет еще лучше позаботиться о будущих мамах, повысить качество профильной медпомощи. Безусловно, ремонт, обстановка, оборудование играют важную роль. Но, помимо этого, мы внедряем единый стандарт работы – индивидуально сопровождаем каждую женщину сразу после того, как она становится на учёт по беременности», - отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По данным министерства здравоохранения Подмосковья, к концу года все женские консультации региона будут приведены к единому стандарту работы.